TERMINATOR

2019

Hier findet Ihr alle Termine für unsere Stammtischrunde und mehr. Alle Angaben ohne Gewähr!

Januar 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
03. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
12.-13. 20. MotoTechnica Bayern/Augsburg www.mototechnica.de
FEBRUAR 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
07. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
01.-03. Bremen Classic Motorshow Niedersachsen/Bremen www.classicmotorshow.de
MÄRZ 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
07. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
07.-10. Retro Classics Stuttgart Baden-Württemberg/Stuttgart www.retro-classics.de
16.-17. Technorama Hessen/Kassel www.technorama.de
APRIL 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
04. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
05.-07. Veterama Deutschland/Hockenheim www.veterama.de
10.-14. 31. Techno-Classica Essen NRW/Essen www.siha.de
28. 33. Teilemarkt mit Oldtimertreffen Mühldorf Bayern/Mühldorf am Inn www.oldtimerfreunde-muehldorf.de
MAI 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
02. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
03.-05. Bremer Fiat 500-Treffen Niedersachsen/Backsberg in Oyten
04.-05. Technorama Baden-Württemberg/Ulm www.technorama.de
10.-12. Motorworld Classics Baden-Württemberg/Friedrichshafen www.motorworld-classics-bodensee.de
26. 333-Minuten-Rallye Bayern/Germering www.pascal-kapp.de
30. 20. Rottaler Old- & Youngtimertreffen Bayern/Pfarrkirchen www.rottaler-oldtimerfreunde.de
30. 14. Espresso Oldtimer Rallye Bayern/Ammersee www.sec-sportevents.com
JUNI 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
06. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
14.-16. Fiat 500-Treffen der I.G. Lippe NRW/Ahlen www.iglippe.de
16. 12. Pfarrkirchner Classic Bayern/Rottal/Pfarrkirchen www.rottaler-oldtimerfreunde.de
20-22. 32. ADAC Bavaria Historic des ADAC Südbayern e.V. Bayern/Maxlrain www.bavaria-historic.de
23.-24 15. Regensburger Classic Rallye Bayern/Regensburg www.amc-deuerling.de
29.-30. 3. Königs Klassik Schwangau Bayern/Schwangau www.königs-klassik-schwangau.de
30. Classic meets Classic Bayern/Germering www.classic-meets-classics.de
JULI 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
04. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
05.-07. Fiat 500 Treffen Garlenda Italien/Garlenda www.500clubitalia.it
12.-14. 5. Oberbayerische Meister-Classic Bayern www.oberbayerische-meister-classic.de
AUGUST 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
01. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
09.-11. 47. AvD-Oldtimer-Grand-Prix Deutschland/Nürburgring www.avd-ogp.de
SEPTEMBER 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
05. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne, ab 19.00 Uhr
14. München Classic Bayern/München www.muenchen-classic.de
16. 28. Oldtimertreffen & Teilemarkt Bayern/Taufkirchen www.oldtimertreffen.vehikelclub.de
21.-22. Motorworld Oldtimertage in Fürstenfeldbruck Bayern/Fürstenfeldbruck www.oldtimertage-fuerstenfeld.de
29. Oldtimer Rallye Fuggerstadt Classic Bayern/Augsburg www.fuggerstadt-classic.de
OKTOBER 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
KEIN STAMMTISCH
12. 9. Oldtimer Treffen Im Waldgasthof Buchenhain Bayern/Baierbrunn www.hotelbuchenhain.de
13. 10-Seen-Classic-Rallye Bayern/Germering www.pascal-kapp.de
NOVEMBER 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
07. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne ab 19.00 Uhr
DEZEMBER 2019
TERMIN ART DER VERANSTALTUNG
VERANSTALTUNGSORT INFO
05. Stammtisch Bayern/München Land in Sonne ab 19.00 Uhr

PDF Terminator

Das Jahresmagazin gedruckt: info@fiat500ig.de

Formular wird gesendet...

Auf dem Server ist ein Fehler aufgetreten.

Formular empfangen.

Wir treffen uns 1 mal im Monat zum Stamm­tisch. Der erste Donnerstag im Monat, ab 19.00 Uhr.

Das Lokal: Land in Sonne

Siegenburger Straße 58 80686 München

Checkt vorher den Terminator, ob auch wirklich Stammtisch ist.